Новости

установка газового оборудования на автомобиль Моздок, гбо цена Моздок, гбо Моздок, установить гбо Моздок, установка газового оборудования Моздок, газовое оборудование авто Моздок, гбо 4 поколения Моздок, установка гбо Моздок, газовое оборудование Моздок

В Европе издавна была популярна установка газовых систем питания на легковой и грузовой транспорт. Работа двигателя на более дешевом виде топлива - пропан - бутане для Европы - это прежде всего экология. Однако, не стоит сбрасывать со счетов и такие преимущества газа, как, во-первых, его цена, а во-вторых, его физические свойства, то есть октановое число 102, что полностью исключает детонацию двигателя в любом режиме нагрузки. После переоборудования транспорт можно эксплуатировать как на бензине, так и на газе.
Что дает установка ГБО?


Установка автомобильного газобаллонного оборудования (ГБО) выгодна. При практически одинаковых тяговых и динамических характеристиках, реальные эксплуатационные затраты при работе автомобиля на газу ниже, чем аналогичные затраты при работе мотора на бензине.
Газовое оборудование экономит ваше время. После установки ГБО на одной заправке (газ+бензин) можно проехать вдвое большее расстояние. Кроме того, замена масла в двигателях с ГБО проводится намного реже.
Газобаллонное оборудование увеличивает срок службы двигателя. Дело в том, что ресурс двигателя, в основном, зависит от состояния поршневой группы, а установка ГБО снижает нагрузку на нее. Газ – почти идеальное топливо, и установка ГБО полностью устраняет такое опасное явление, как детонация. Кроме того, при правильной регулировке ГБО исключается нагар в цилиндрах, а сам газ, в отличие от бензиново-воздушной смеси, не смывает масло со стенок цилиндров. Иными словами, газовое оборудование в несколько раз уменьшает нагрузку на поршневую группу двигателя.